6^(2n+5)/36^(n+1), если n - целое число. помогите решить пожалуйста, завтра к.р., а я не готов


Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.
 \frac{6 ^{2n+5} }{( 6^{2}) ^{n+1} } =\frac{6 ^{2n+5} }{ 6 ^{2(n+1)} }=\frac{6 ^{2n+5} }{ 6 ^{2n+2} }= \frac{6 ^{2n}6^{5}  }{ 6 ^{2n} 6^{2}  }= 6^{5-2} = 6^{3} =216