Решить задачу: периметр треугольника MDF равен 22 см, сторона MD равна х, и она на 4 см длиннее DF,

а сторона MF в 2,5 раза больше MD. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Броварская Анастасия.
Х+х-4+2,5х=22
4,5х-4=22
4,5х=18
х=4 сторона МD
2,5х=10 MF
22-4-10=8 DF