0.6(y-3)-0.5(y-1)=1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Шкода Георгий.

0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5

0,1y=1,5+1,8-0,5

0,1y=2.8

y=28

Отвечает Костко Даниил.
0,6(у-3)-0,5(у-1) = 1,5
0,6у-1,8-0,5у+0,5 = 1,5
0,6у-0,5у = 1,5+1,8-0,5
0,1у = 2,8
у = 2,8 : 0,1
у = 28
Ответ: 28.