Зависимость скорости прямолинейного движения поезда массой 2 * 10^6 кг от времени представлена на

графике. Определите модуль равнодействующей всех сил, действующих на поезд.Варианты ответов: 1) 5 * 10^6 Н 2) 6 * 10^6 Н3) 2 * 10^6 Н 4) 1 * 10^6 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Рита.
Fравнод.=ma (2 з-н Ньютона) из графика видно что ускорение(а) равно 0.5м/с^2 подставив массу: F=2*10^6*0.5=1*10^6. Ответ 4.