Не строя график функций y=4/x, y=x/3 найти их точки пересечения


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
4/x = x/3
x^2 = 12 
x = 2√3 или x = -2√3
y = 2√3/3 или y = -2√3/3
Ответ: (2√3, 2√3/3), (-2√3, -2√3/3)