Сплав Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава если в

нем магния на 34 кг меньше чем алюминия? Нужна краткая запись и решетие. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Павлинова Алина.
Краткая запись:
Сплав 
19 частей аллюминия   (отсюда → к сплаву) 
  2 части магния            ( отсюда → к сплаву) 
19 частей > 2 частей на 34кг по массе
Масса сплава = ?
---------------------------------
Решение:
1) 19 - 2 = 17 (частей) составляют 34 кг
2) 34 : 17 = 2(кг) приходится на одну часть
3) 2 * 19 = 38(кг) аллюминия
4) 2 * 2 = 4 (кг) магния
5) 38 + 4 = 42 (кг)
Ответ: 42 кг - масса сплава.

Отвечает Постников Лёня.
Сплав-19 частей алюминия
Магния- 2 части(по массе)
Масса сплава-  магния  на 34 кг меньше, чем алюминия
1)19-2=17(частей)-разница
2)34:17=2(кг)-1 часть
3)19+2=21(часть)-всего
4)21*2=42(кг)масса сплава
или можно по другому сделать 
1)19-2=17(частей)-разница
2)34:17=2(кг) в 1-ой части
3)19*2=38(кг)-алюминия
4)2*2=4(кг)-магния
5)38+4=42(кг)-весь сплав
Ответ:42 кг