Путешественники за три дня проехали 460 км Путь путешественников в 1 день относится к пути во 2

день как 7/5 Отношение пути путешественников во 2 день к пути в третий день равно 3/2 Сколько километров проехали путешественники в первый во второй в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Пусть в третий день проехали X км. тогда во второй (3/2)*X, значит, в первый день (7/5)*(3/2)*Х км.
сложим доли и получим весь пусть
X+ 3/2X + 7/5*3/2X = 460
46/10X =460
x=100 км - третий день
3/2*100=150 км проехали во второй
7/5*150=210 км проехали в первый

Отвечает Григоренко Илья.
X + 3/2x + 7/5 * 3/2x = 460                
5/2x + 21/10x =460
x( 5/2 + 21/10) = 460
23/5 x = 460
x = 460 : 23/5
x = 100   в 3 день 
3/2x = 150  во 2 день
7/5 * 3/2x =21/10 * 100 =210 в 1 день
 Ответ : 210 , 150 , 100