Петя ходит в бассейн раз в три дня,Вася-раз в 4 дня,а Коля раз в 5 дней.В понедельник они

встретились в бассейне.через сколько дней они встретятся снов ? Какой это будет день недели ? Решите пожалуйста по действиям ) с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
3*4*5=60(д) день, в который они встретятся, т.е. они встретятся через два месяца.
60*7=8(ост.4)
четвёртый день недели - четверг.
Они встретятся через два месяца в четверг
Отвечает Григорьева Катя.
N(3,4,5)=?
n(3,4,5)=3.4.5=60
 ¨Cnoba bctretjatsja čerez 60 dnej.
Budet eto v pjatnicu (pocle četverka, pered cybbotoj).
(ja česskij, ploxo bladeju rucckim jazykom i ne imeju azbuku, no nadejuc, čto bce ponjatno).