. За 7 часов катер проплыл по течению 270,9 км. Какое расстояния он проплывет за 3,8 ч. против

течения, если скорость течения реки 2,2 км,ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Максим.
1) 270,9:7=38,7 км ч скорость катера по течению
2) 38,7-2,2=36,5 км ч собственная скорость катера
3) 36,5-2,2=34,3 км ч скорость катера против течения
4) 34,3*3,8=130,34 км проплывет катер за 3,8 часа против течения
Ответ: 130,34 км