Помогите плииз А) 7 2/3 * 2 1/4 Б) 7/9 * 4 1/2 В) 3 2/7 * 8 Г) 21 1/9 * 9 Д) 3/7 * 3 1/3 Е) 5 2/5*

1 1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Гусенок Кирилл.
А) 7.2/3 * 2.1/4 = 14/3 * 2/4 = 28/12= 2.2/12= 2.1/6
Б) 7/9 * 4.1/2 = 28/18=1.10/18
В) 3.2/7 * 8 = 48/7 = 6.6/7
Г) 21.1/9 * 9 = 189/9 = 21
Д) 3/7 * 3.1/3= 9/21= 3/7
Е) 5.2/5 * 1.1/9 = 10/45 = 2/9
Отвечает Демьяненко Никита.
А) 7²/₃ × 2¹/₄ = ²³/₃ × ⁹/₄ = ²³ˣ⁹/₃ₓ₄ = ²³ˣ³/₄ = ⁶⁹/₄ = 17,25
Б) 
⁷/₉ × 4¹/₂ = ⁷/₉ × ⁹/₂ = ⁷ˣ⁹/₉ₓ₂ = ⁷/₂ = 3¹/₂ = 3,5
В) 3
²/₇ × 8 = ²³/₇ × ⁸/₁ = ²³ˣ⁸/₇ₓ₁ = ¹⁸⁴/₇ = 26²/₇
Г) 21
¹/₉ × 9 = 21¹/₉ × 9 = ¹⁹⁰/₉ × ⁹/₁ = ¹⁹⁰ˣ⁹/₉ₓ₁ = 190
Д) 
³/₇ × 3¹/₃ = ³/₇ × ¹⁰/₃ = ³ˣ¹⁰/₇ₓ₃ = ¹⁰/₇ = 1³/₇
Е) 5
²/₅ × 1¹/₉ = ²⁷/₅ × ¹⁰/₉ = ²⁷ˣ¹⁰/₅ₓ₉ = ³ˣ²/₁ₓ₁ = ⁶/₁ = 6