1)Рассмотри запись38-5=(30+8)-5=30+(8-5)=30+3=332)Сформулируй правило,как из двузначного числа

вычесть однозначное.3)Вычисли разности,сделав подробную запись.26-4 57-6 74-2 56-344-3 69-7 35-4 38-6

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.
26-4=(20+6)-4=20+(6-4)=20+2=22
44-3=(40+4)-3=40+(4-3)=41
57-6=(50+7)-6=50+(7-6)=51