Вырази отношение а к б из пропорций: а)б относится к а как 2 к 7 в)а+вотносится к б как 10 к 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
А) а к б как 7 к 2; в) (а+б)/б=10/3, (а/б)+1=10/3, а/б=7/3