На полке 56 книг, из них - 20 книг на русском, а все остальные на французском языке. Какую часть

книги на французком составляют от книг на русском языке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Екатерина.
РЕШЕНИЕ
1) 56-20 = 36 - остальные на французском
2)  36 : 20 = 9/5 = 1,8 частей = 180 % французских - ОТВЕТ