из квадрата 12*12 см вырезали круг.диаметр которого равен длине стороны квадрата.найдите площадь

этого круга. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Площадь круга- π*r²=πd²/4=12*12*3.14/4=113,04