Один угол треугольника равен 50 градусов что составляет 5/9 от 2 угла найти третий угол

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнова Арина.
 Второй угол х°, значит первый 5/9 х.
5/9 х = 50
х = 50/ 5/9
х=90° - второй угол. Третий угол =180-(90+50)=40°.