У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок он поместил их в альбом

поровну на каждую страницу 1 2 марки заняли на 2 страницы больше чем болгарски сколько страниц было занято российские марки

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
40 - 24 = 16 (нем. больше, чем болг. )
16/2 = 8 (марок на одной странице)
40/8 = 5 (страниц под нем. марками)