Помогите решить!!!8346+ х:718=8371(169 умножить Х):35=845 дам 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
Первое решается так
8346+х: 718=8371
х: 718=8371-8346
х: 718=25..далее избавляемся от знаменателя (718)
х=25*718
х=17950...проверка: 8346+17950:718=8371 все верно
Второе уравнение:
169*х=845*35
169*х=29575
х= 29575:169
х=175

Отвечает Вороны Белые.
8371-8346= 25
25*718=17950
8346+17950/718=8371
845*35=29575
29575/169 =175
169*175/35=845