В одной стопке было 69 тетрадей, а во второй в 3 раза меньше. Сколько тетрадей нужно взять из

первой стопке для того чтобы количество тетрадей в двух стопках стало одинаковое

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
69=3*Х
Х=69/3=23 - тетрадей во второй
69-У=23
У=69-23=46 - нужно взять из 1 стопки