Один насос может откачать за минуту 4 литра воды,а второй 5 литров.Сколько воды могут откачать эти

насосы за 7 ЧАСОВ при совместной работе?За какое время они могут откачать 81 литр воды,работая одновременно? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ,20 КАРЛ,20!

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
4 + 5 = 9 совместная мощность насосов
9 * 7 = 63 литра за 7 часов
81 / 9 = 9 часов
КАРЛ ЭТО ЛЕГКО
Отвечает Ситников Миша.
4+5×7=63(л) насосы перекачивают за 7 часов,
81÷(5+4)=9(ч) насосы откачают 81 литр