5/6у-3/12у=8,4помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Сергей.
5/6у-3/12у=8,4
10/12у-3/12у=8,4
7/12у=84/10
у=84/10:7/12
у=84/10*12/7
у=12/5*6/1
у=72/5=14ц2/5=14,4
Отвечает Иринка Иринка.
То, что в скобках справа написано, не обязательно тебе переписывать, просто написала, чтобы тебе было понятно, откуда числа взялись