Периметр прямоугольника ABCD равен 28 см его ширина равна 3/4 длины расстояние между вершиной A и

его центром симметрии O равно 5 см найдите периметр треугольника ABC A 35 см; B 30 см; C 24 см; D 26 см;

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.

х см - длина

3/4х см - ширина

Р=(а+в)*2

(х+3/4х)*2=28

3½х=28

х=28*2/7

х=8(см) - длина

8*3/4=6(см) - ширина

АС=5*2=10(см)

РΔ АВС=10+8+6=24(см)