Одна лошадь в день съедает 6 кг овса.Сколько потребуется овса пяти лошадям на 3 дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Влад.
90 кг овса потребуется
6*5=30
30*3=90
Отвечает Матвеева Руся.
1) 6*5 = 30(кг)- 5 лошадям на 1 день 2) 30*3 = 90(кг)- 5 лошадям на 3 дня Ответ: 5 лошадям на 3 дня понадобится 90кг овса