Из двух городов А и В, расстояние между которыми 324 км, вышли навстречу друг другу два поезда: из

А в 8 ч утра со скоростью 32 км/ч, а из В в 10 ч утра со скоростью 33 км/ч. В котором часу и на каком расстоянии от города А произошла встреча поездов

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Ксюша.
2 часа  - разница выезда поездов
32*2 = 64 км
К моменту выезда второго поезда первый поезд прошёл 64 км
324- 64 = 260 км - расстояние между поездами в 10 часов
33+32 = 65 км/ч  - общая скорость поездов
260/65 = 4 ч. - за это время они доедут друг до друга от 10 часов
10+4= 14 ч - время встречи
32*4 = 128 км - проедет первый поезд в момент встречи от 10 часов
128+64 = 192 км - расстояние от города А до точки встречи
Ответ: в 14 часов (2 часа дня) в 192 км  от города А