Добрый человек,как решить данную задачу?Скорость велосипедиста и мотоциклиста находятся в отношении

3:15.Найдите скорость мотоциклиста,еслии она больше скорости велосипедиста на 48 км/чЗабыла после лета все:с

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.
1)15-3=12 (частей )    2)48:12=4(км)-1 часть   3) 4*3=12(кмчас )-скорость велосипедиста       4)  4*15=60 (км в час)-скорость мотоциклиста