Помогите решить уравнения 1) 5+10(-10x-9)=-3 2) -7+2(7x-2)=10 3) -7-2(5x-6)=-2 4) -2=-9-2(-2x=1) 5)

10-2(-x-7)=9 6) 8-4(-7x+8)-4

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
2) -7 + 2(7х - 2) = 10
-7 + 14х - 4 = 10
-11 + 14х = 10
14х = 10 + 11
14х = 21 | ÷ 14
х = 1.5

3) -7 - 2(5х - 6) = -2
-7 - 10х + 12 = -2
5 - 10х = -2
-10х = -2 - 5
-10х = -7 | ÷ (-10)
х = 0.7

5) 10-2(-х -7) = 9
10 + 2х + 14 = 9
24 + 2х = 9
2х = 9 - 24
2х = - 15 | ÷ 2
х = - 7.5