В прятки играли ? детей. потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик. сколько детей осталось играть.

дополни условие реши задачу краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ира.
Играли 30 детей ушли 2 д 1 м                               решение 30-2=28(дев)
                                                                                           30-1=29(мал)