Сын младше отца на 26 лет, а вместе им 50 лет. Сколько лет сыну? Решите это не уравнением, а по

действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.
Пусть сыну х лет,
                                   Всего 50 лет
          отцу х+26 лет
1)50-26=24(года)-и папе и сыну без учёта разницы.
2)24/2=12(лет)-сыну.
Ответ: 12 лет сыну.