сколько литров кислорода потребуется для сжигания 2,7 гр алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Масунова Елизавета.

4Al+3O₂=2Al₂O₃

M(Al)=27

O газ, 1 моль любого газа =22,4 л ; 22,4 ×2= 44,8

составляет пропорцию 2,7 так относится к х литром, как 27 относится к 44,8л

х=2,7 ×44,8÷27=4,48 литра кислорода необходимо для сжигания 2,7 г алюминия.