Вычислите 2^x-6 если y=2^x


Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Милена.
2^x-6=y-6 (если 6 отнимается от  2 в степени х) 
2^(x-6)=y/6 (если х-6 стоит  в показателе степени)