1. малыш и карлсон пускали в ванне кораблики . за 9 минут в ванну набралось 36 ведер воды. сколько

вёдер воды нальётся в ванну за 15 минут2. на приготовление приторного порожка по рецепту карлсона пошло 900 г печенья, шоколада и конфет. печенье состовляют 1 9 часть сладостей, шоколада в 6 раз больше, чем печенья. сколько г конфет использовал малыш для приготовления приторного порожка. очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

1 задача.

1)36\9=4(вёдер) наберётся за одну минуту

2)15*4=60(вёдер)

ответ:60 вёдер наберётся за 15 минут.

2 задача 

1) 900*1\9=100 (г) - печенье

2) 100*6=600 (г) - шоколада

3)600+100=700(г) - печенья и шоколада вместе

4) 900-700=200(г)

Ответ: 200г. конфет