В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока,а в другой 12 таких же бидонов в первый

магазин завезли на 228 л молока больше .чем во 2.сколько литров молока привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Алиса.

18 - 12 = 6 (б) - разница

228 : 6 = 38 (л) - в каждом бидоне.

38 х 18 = 684 (л) - привезли в 1 магазин

38 х 12 = 456 (л) - привезли во 2 магазин.