Решите уравнения. а) 4х-5=8,б) 5х-2х+4=8,в) 7-3/4х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.
а) 4х-5=8
4х=13
х=13/4 или 3 1/4

б) 5х-2х+4=8
3х=4
х=4/3 или 1 1/3

в) 7-3/4х=16
-3/4х=9
х=-12