Решите уравнения и сделай проверку 12х-х-55=0 8х-5х-3=6 2+6а+4а=92


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
12x-x-55=0. Проверка:
11x=55. 12*5-5-55=0
x=55:11. 60-60=0
x=5
-----------------------
8x-5x-3=6. 8*3-5*3-3=6
3x=9. 24-15-3=6
x=3. 6=6
-----------------------
2+6a+4a=92. 2+6*9+4*9=92
10a=90. 2+54+36=92
a=9. 92=92