Площадь трех комнат 50 м кв, Площадь первой комнаты составляет 40% площади всех комнат, площадь

второй комнаты - 70% площади первой комнаты. Найдите площадь третей комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
1) 40% - 0,4
2) 70% - 0,7
3) 50 × 0,4 = 20(м²) - первая комната
4) 20 × 0,7 = 14(м²) - вторая комната
5) 50 - 20 - 14 = 16(м²) - третья комната
Ответ: 16м²