Упростите выражение x^2-11x+10/20+8x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Ирек.
Х²-11х+10=(х-10)(х-1)по теореме Виета х₁=10 х₂=1
-х²+8х+20=(х-10)(х+2) по теореме Виета х₁=10  х₂=-2
(х-10)(х-1)\(х-10)(х+2)=х-1\х+2