ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВЕН 6ДМ 8СМ, ОДНА ИЗ ЕГО СТОРОН НА 1ДМ 6СМ МЕНЬШЕ СОСЕДНЕЙ СТОРОНЫ. НАЙТИ

ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА.ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С РЕШЕНИЕМ, А НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.
Буду решать все в см
обозначим одну сторону как х
тогда 
Р=(х+х+16)
68=2х+16
2х=52
х=26
а другая сторона равна 26+16=42
значит площадь равна 
S=26*42=1092 см^2