С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед

за вертолетом самолет,который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. найдите скорость самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

2+3=5часов прошло времени

210х5=1050 км за это время пролетел вертолет

1050+840=1890 км пролетел самолет

1890:3=630 км/час скорость самолета

Отвечает Плисецкая Майя.

сколько часов был в пути вертолёт

2+3=5 часов

какой путь пролетел вертолёт за 5 часов

210*5=1050 км

какой путь пролетел самолёт

1050+840=1890 км

скорость самолёта

1890:3=630 км/час