Расположите числа в порядке убывания: 31 в корне, 5,5, 4 два в корне


Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Катя.
Тот же порядок
То есть
Корень 31, 5.5, 4 корень 2
Отвечает Цаллагова Сабина.
Все данные в условии числа положительны. На положительной полуоси функция f(x) = x^2, (икс в квадрате) возрастает, а это значит, что большему значению аргумента соответствует большее значение функции (квадрата аргумента - в данном случае).  Это значит, что
x<y<z <=> (x^2)<(y^2)<(z^2).
Возведем в квадрат данные в условии числа:
(V31)^2 = 31.
(5,5)^2 = (5+(1/2))^2 = (11/2)^2 = 121/4 = (120 + 1)/4 = 30 + (1/4) = 30,25.
(4(V2))^2 = 16*2 = 32.
Таким образом, получаем, что упорядоченность исходных чисел следующая:
5,5 < (V31) < 4(V2).