Призовой фонд соревнований по боксу составляет 400000 р. Эти деньги разделили между спортсменами,

занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 4:3:1. Найди сумму которую получит каждый спортсмен, занявший призовое место.

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
4+3+1=8(частей) - составляет призовой фонд
400 000:8 = 50 000(руб) - соответствует одной части
50 000 *4 = 200 000 (руб) - за 1 место
50 000 *3 = 150 000(руб) - за 2 место
50 000 *1 = 50 000(руб) - за 3 место