В читальном зале библиотеки 24 человека, средний возраст которых равен 21 году. Когда изи зала

вышел один человек, средний возраст оставшихся стал равны м 20 годам. Сколько лет человеку, вышедшему из зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
24 · 21 = 504 (года) - всем присутствующим.
24 - 1 = 23 (чел.) - стало, когда вышел один человек.
23 · 20 = 460 (лет) - всем присутствующим, когда вышел один человек.
504 - 460 = 44 (года) - вышедшему из зала.
Ответ: 44 года.
Отвечает Русак Александра.
Суммарный возраст людей  в библиотеке до выхода человека = 21 * 24 = 504 года .  После выхода человека = 20 * 23 = 460 лет . Возраст человека который вышел из библиотеки равен 504 - 460 = 44 года