Сформулируй задачу по краткой записи.Груз(кг) 1-я машина ?,в 2 раза больше. 2-я машина 546кг,в 3

раза меньше. 3-я машина ?. всего ?. запиши решение задачи с помощью выражения. вычисли значение выражения и запиши ответ задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
1 машина - ? в 2 раза больше груза 2 машины
2 машина - 546 кг. и это в 3 раза меньше груза 3 машины
3 машина - ?
Всего - ?

 Задача.
Груз везли три машины.В первой машине было в 2 раза больше,чем во второй.Во второй машине было 546 кг. и это в 3 раза меньше, чем груз третьей машины.Сколько кг. везли машины вместе?
2*546+546+3*546=1092+546+1638=3276 кг.
Ответ: 3267 кг. груз всех машин.