СРОЧНО! Площадь прямоугольника 232 см2. Его ширина 4 см. Чему ровна его длина?


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.
Формула площади:
S=a*b, где а-длина, b-ширина
Нужно найти длину, значит выражаем а из формулы выше:
а=S/b
a=S/b при S=232см², b=4см
а=232см²/4см=58см
Ответ: 58см