в фермерстве 12 комбайнов убирали урожай с трех полей 15га 30га 45га количество комбайнов

распределили прямо пропорционально площади каждого поля сколько комбайнов убирали урожай с первого поля со второго поля с третьего поля

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.

1) 15:30:45=3:6:9=1:2:3- отношение площадей по площади.

2)1+2+3=6 частей всего.

3)12:6=2 комбайна приходится на одну часть.И значит работает на первом поле площадью 15га

4)2*2=4 комбайнов работает на втором поле в 30га.

5)2*3=6 комбайнов работает на третьем поле в 45га.