Найти наибольший угол ромба, если его сторона равна 6см, а площадь равна 18см2. в ответе должно

быть 150градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Кристина.
S(треугольника)=1/2*a*b*sinα
S=18/2=9
9=1/2*6*6*sinα
sinα=1/2
α=30° или 150°
Ответ: 150°
(150°+150°+30°+30°=360°)