Как найти объем прямоугольного параллелепипеда, если его высота 12 см и площадь основания равна:

1)14 см2 2)3 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Твориша Люся.
V(объем)=a(длина)*b(ширина)*c(высота)
Sосн = a*b, следовательно,1) V=s*c, V=14*12=168 см (кубических)
2) V=3*12=36 см(кубических)