Катер шел 3 часа против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 ч, если

собственная скорость катера 18 км/ч. а скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.
Против течения:
18-2=16км/ч
16*3=48км
По течению:
18+2=20км/ч
20*2=40км
Всего:
40+48=88км.
Отвечает Шаповалова Дарья.
Приветствую!
1)18-2=16 км/ч - скорость катера против течения.
2)18+2=20 
км/ч - скорость катера по течению
16*3=48 
км - катер прошел против течения.
20*2=40 
км - катер прошел по течению
48+40=88 
км- катер прошел в общем за 5 часов