Помогите прошу очень надо 1. Папа на починку сарая израсходовал 9 досок, что составляет восьмую

часть купленных им для ремонта. Сколько досок Папа купил для ремонта? 2 Четвёртую часть килограмма сахара мне хватит на неделю. На сколько недель мне хватит 1 киллограм сахара? 3 Автомобиль проехал 500 км. Лодка за это время прошла десятую часть этого расстояния. Сколько км прошла лодка? 4 Метр материи стоит 40 рублей. Сколько стоит четвертая часть метра? 5 За треть метра кружева заплатили 9 рублей. Сколько стоит метр кружева?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Аня.
1)x*(1/8)=9
x=9/(1/8)
x=72
2)x*(1/4)=1
x=(1/4)/1
x=4
3)x=500*(1/10)
x=50
4)x=40*(1/4)
x=10
5)x*(1/3)=9
x=9*3
x=27
Отвечает Кобель Серафимка.
1.
9×8=72 (д.) Ответ 72 доски.
2.
1)1 кг=1000г
2)1000÷4=250 (кг) Ответ на 4 недели.
3.
500÷10=50 (км) Ответ 50 километров.
4.
40÷4=10 (руб) Ответ 10 рублей.
5.
9×3=27 (руб) Ответ 27 рублей.
Думаю так, если не правильно извините.