Как изменится давлееие газа если концентрация его молекул увеличится 4раза,а средняя кинетическая

энергия уменьшится 2раза

Ответы на вопрос

Отвечает Косило Денис.

p=n*k*T

E=(3/2)*k*T

p1=(n/4)*k*(T/2)=p/2

Уменьшится в 2 раза

============