Мама и Даша пошли в магазин делать покупки. Они купили огурцов на 139 рублей помидоров на 259

рублей. Яблок на 109 рублей и груш на 258 руб. На сколько рублей они купили овощей и на сколько фруктов. Посчитай общую сумму покупки.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркурьева Анастасия.
1)139+259=398(овощей)
2)109+258=667(фруктов)
3)398+667=1060(всего)
Отвечает Zhapbarsadyk Nazerke.
1. 258 + 109 = 367 - рублей на фрукты 2. 259 + 139 = 398 - рублей на овощи 3. 367 + 398 = 765 - всего рублей