Помагите пожалуйсто если чё это \ дробь а это x умножить 1) 5\8x4\15 2) 6 3\4x1 11\45 3) 11\18x36


Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Арина.

1) \frac{5}{8}  \times  \frac{4}{15}  =  \frac{1 \times 1}{2 \times 3}  =  \frac{1}{6} .
2)6 \frac{3}{4}  \times 1 \frac{11}{45}  =  \frac{27}{4}  \times  \frac{56}{45}  =  \frac{3 \times 14}{1 \times 5}  =  \frac{42}{5}  = 8 \frac{2}{5} .
3) \frac{11}{18}  \times 36 = 11 \times 2 = 22.